В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » LifeStyle » 2017 » Март » 27 »

Дубай бьет рекорды после отмены виз

27.03.2017 в 18:02 просмотров: 1136 комментариев: 0 LifeStyle
После упрощения визового режима в ОАЭ для граждан России туристический поток в Дубай за первые месяцы 2017 года вырос на 12% по сравнению с прошлым годом. Об этом Dni.Ru сообщили в Департаменте туризма и коммерческого маркетинга Дубая.

С начала 2017 года эмират успели посетить более 3 миллионов туристов, что почти в четыре раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. И хотя, по статистике ведомства, популярность данного туристического направления заметно растет на всех ключевых рынках, скачок в объеме туристического потока за первый квартал был зафиксирован благодаря гостям из России, а также Китая. Причем количество туристов из Поднебесной, остановившихся в Дубае минимум на одну ночь, выросло за этот период на 60% и достигло 157 тысяч человек.

Еще более впечатляющим можно назвать прирост количества туристов из России: за первые месяцы этого года их число выросло на 84% по сравнению с прошлым годом, причем в феврале 2017 года в Дубай приехало на 140% больше россиян, чем в феврале 2016 года. В общей сложности за первые два месяца текущего года в эмират приехало 65 тысяч путешественников из России.

Новые туристические рекорды Дубая на российском рынке профессионалы связывают не только с отменой виз, но и со снижением цен в гостиничном секторе. "В 2017 году туроператоры получили цены на 10-15% ниже обычного, а серьезная конкуренция в гостиничном бизнесе Дубая приводит к тому, что это изначально дорогое направление с каждым годом становится доступнее для туристов, – пояснили Dni.Ru в пресс-службе компании Tez Tour.

– Отели уровня четырех звезд практически сравнялись по стоимости с трехзвездочными. Разница между ними составляет в среднем 10-20 долларов. Аналогичная тенденция к нивелированию цены наблюдается и между четырех– и пятизвездочными отелями, что приводит к росту количества ночевок. В настоящий момент средняя продолжительность поездки составляет 8,3 ночи. Чаще всего туристы, выбирают Дубай как круглогодичное направление для семейного и пляжного отдыха, развлечений, шопинга и гастрономии".

Наблюдают увеличение турпотока в ОАЭ после отмены визового режима для граждан РФ и в компании Anex Tour. "В связи с ростом спроса с конца января мы увеличили объемы чартерной перевозки в три раза. Среди туристов популярны предложения как классической продолжительности (от 7 ночей до 10), так и короткие заезды на три-четыре ночи", – отметили в офисе туроператора. 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024