Главная » Россия » 2018 » Апрель » 5 »

Экс-ведущего программы "Суд идет" осудили на семь лет

05.04.2018 в 08:48 просмотров: 929 комментариев: 0 Россия
Нагатинский суд Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего адвоката и ведущего программы "Суд идет" Владимира Резника (Орешникова).

Как передает The Insider, Резник признан виновным по трем эпизодам мошенничества и осужден на семь лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. 

Подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением, поэтому его дело было рассмотрено в особом порядке — без исследования доказательств и допроса свидетелей.

Сообщается, что Резник был арестован в ноябре 2016 года. Изначально ему в вину вменялось получение 4,6 млн рублей от бизнесмена, обвиняемого в незаконной банковской деятельности. Эту сумму бывший телеведущий обещал передать знакомым в правоохранительных органах, чтобы организовать предпринимателю изменение меры пресечения и получение условного срока, но присвоил деньги себе.

Позже Резнику были предъявлены новые обвинения. Ему инкриминировали мошенничество в отношении экс-начальника отдела Трудовой инспекции Москвы Людмилы Жамновой. В январе 2015 года она была задержана по подозрению в получении взятки. Резник предложил женщине за крупную сумму помочь избежать предъявления обвинений. Деньги он обещал передать следователю. В результате Жамнова стала обвиняемой, весной 2016 года суд приговорил ее к семи годам заключения условно. После задержания Резника Жамнова подала на него заявление.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024