Главная » Техно » 2017 » Март » 25 »

Экспериментальные технологии: дороги Днепра покрывают асфальтом с сеткой

25.03.2017 в 19:35 просмотров: 1022 комментариев: 0 Техно
Такая технология призвана защитить асфальт от расползания при проезде крупногабаритных транспортных средств. Во время асфальтирования дорогу покрывают эко-сеткой из полимеров, которая не дает покрытию деформироваться под весом фур.

На стоимость работ применение этой технологии почти не влияет: цена покрытия с использованием эко-сетки увеличилась менее, чем на 1%.

Образцы для эксперимента предоставила немецкая компания. В мэрии сообщают, что технологию уже применили на одной улице, где движение крупногабаритного транспорта особенно интенсивно.

«Эта сетка достаточно прочная, ее практически невозможно раздвинуть. Мы проанализируем, как она простоит год-полтора, и если колея действительно не будет образовываться, мы будем использовать ее (полимерную сетку — прим. ред.) на всех без исключения дорогах и магистралях», — рассказал заместитель городского головы Михаил Лысенко.

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024