Главная » Техно » 2018 » Сентябрь » 27 »

Эксперт предупредил об уязвимости в обновлении Google Chrome

27.09.2018 в 11:09 просмотров: 820 комментариев: 0 Техно
Исследователь безопасности и криптографии Мэтью Грин рассказал о потенциально опасной новой функции в интернет-браузере Google Chrome.

Об этом Грин написал в своем блоге.

Эксперт рассказал, что в новой версии браузера разработчики добавили функцию, которая авторизует пользователей без их ведома. Он отметил, что данное нововведение не было анонсировано компанией. 

По словам Грина, если пользователи Chrome заходят на любой из сервисов Google, к примеру, YouTube или Gmail, то они автоматически будут авторизованы в браузере. Такая функция позволяет синхронизировать данные пользователей между Chrome и другими сервисами компании и передавать на серверы Google историю поведения юзеров.

Эксперт подчеркнул, что нововведения угрожают конфиденциальности пользователей браузера.

Ранее разработчики сервиса разрешали пользователям Chrome просматривать веб-страницы без входа в личный аккаунт Google. Благодаря этому люди, использующие этот браузер, могли не беспокоиться, что история их просмотров отразится на личной странице или попадет на серверы Google. Чтобы это произошло, пользователям нужно было войти в Chrome и согласиться на "синхронизацию данных" между браузером и другими сервисами Google.

Компания Google показала новые возможности интернет-поиска. В будущем страница с выдачей будет больше напоминать ленту из социальных сетей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024