Главная » Статьи » 2016 » Ноябрь » 3 »

Экзотический Таиланд: что необходимо увидеть своими глазами

03.11.2016 в 13:08 просмотров: 1599 комментариев: 0 Статьи
В последнее время эта азиатская страна пользуется большим успехом среди отдыхающих. 

Посещение Таиланда связывают не только с песчаными берегами и теплым морем, буддистскими святынями и старинными храмами. В столице страны Бангкоке расположено множество храмовых комплексов. Но самое интересное и захватывающее связывают с визитом в следующие места.

В деревне Нонг Нуч недалеко от Патайи расположен уникальный и живописный сад с редкими растениями. Этот сад занесен в Книгу Рекордов. Кроме красивых пейзажей, туристам предлагают потрясающие шоу в этническом стиле.


 
Водопады Паттайи также часто привлекают туристов. Водопад Эраван прекрасен тем, что из-за высокого содержания в нем примесей, вода постоянно меняет свой цвет. Высота этого водопада, состоящего из 7 каскадов, составляет чуть более восьмисот метров. Аренда жилья в паттайе стоит не дорого, потому что, вам предложат жилье на прямую от собственников, поэтому стоит обращаться к проверенному сервису по аренде квартир, где работают без посредников.


 
Довольно интересно побывать на плавающем рынке. Раньше рынок выполнял свою основную функцию (торговля), но теперь это лишь своего рода одно из мест, широко посещаемое туристами. Плавающий рынок, собственно, и существует благодаря туристам. Также не стоит отказываться и от посещения ночного рынка. На нем можно не только совершать покупки, но и вкусно поесть и даже увидеть небольшие представления.


Еще одно интересное место – Сан Камфаенг. Этот район известен своими горячими источниками, которые расположены в красивом парке. Им приписывают особые целительные свойства. Вода с паром, бьющая из-под земли, имеет высокую температуру и примеси серы. Также здесь можно полежать в ванне из воды, богатой минералами.


Недалеко от Бирмы находится тихий и изолированный городок Мае Кхонг Сон. Гористая местность и натуральные пейзажи привлекают посетителей своей естественностью и уединенностью. Самый интерес в том, что в горах проживает племя с женщинами-жирафами (Карэн). Эти женщины удлиняют свою шею при помощи металлических колец, первое из которых надевают уже пятилетней девочке. А затем каждый год добавляют еще по одному. Идеальным количеством колец считается 27.


Самым райским и уединенным пляжем считается Рейлей. Гористая местность и густая растительность привлекает скалолазов и любителей походов, а вода цвета бирюзы и белый песок – дайверов.


Не стоит отказываться от посещения ферм, где содержат рептилий. Там могут предложить не только блюда из крокодильего мяса, но и товары из их кожи (ремни, сумочки, кошельки). В добавок для любителей острых ощущений устраиваются представления с участием рептилий.


 
Главное в путешествии в Таиланд, найти что-то интересное для себя, ради чего стоит посетить страну. Тогда захочется возвратиться снова и снова, чтобы опять открыть неизведанное.

TEXT.RU - 100.00%
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024