Главная » Мир » 2017 » Июнь » 17 »

Эсминец США столкнулся с филиппинским контейнером у берегов Японии, есть пострадавшие

17.06.2017 в 11:25 просмотров: 1168 комментариев: 0 Мир
В результате столкновения американского эсминца Фицджеральд с филиппинским контейнеровозом у берегов Японии пропали семь военных ВМС США, сообщает ВВС-Украина со ссылкой на заявление военно-морских сил.

Отмечается, что трое американских военных, в том числе капитан - ранены. Их эвакуировали вертолетом и госпитализировали. Командир корабля Брюс Бенсон находится в стабильном состоянии.

Столкновение произошло в 2:30 ночи по местному времени в 100 километрах к юго-востоку от японского города Йокосука, сообщила пресс-служба ВМС США. Позже стало известно, что эсминец столкнулся с большим контейнеровозом ACX Crystal, который шел под флагом Филиппин.

Японская береговая охрана заявила, что из-за инцидента исчезли семь членов экипажа эсминца. ВМС США подтвердили эту информацию. Об их судьбе пока ничего неизвестно.

В заявлении ВМС США также сообщили, что американские военные моряки вызвали на помощь местную береговую охрану. Сейчас говорить о размере ущерба, причиненного эсминцу - невозможно. А телеканал NHK показал кадры, на которых видно вмятину на корпусе эсминца на правом борту.

Японские СМИ позже сообщили, что семь членов экипажа корабля ВМС США исчезли. Официальные представители флота не подтверждают эту информацию, пишет Reuters.

По данным японской вещательной корпорации NHK, к месту происшествия направили корабли и самолеты береговой охраны.
Reuters со ссылкой на NHK передавало, что судно было филиппинским контейнеровозом и эсминец получил пробоину и прекратил движение.

Однако позже стало известно, что эсминец движется. Он базируется на военно-морской базе США в порту Йокосука. Он вооружен крылатыми ракетами Томагавк.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024