Главная » Мир » 2017 » Август » 30 »

ЕС рассматривает возможность введения постоянных пограничных проверок

30.08.2017 в 10:35 просмотров: 1001 комментариев: 0 Мир
Еврокомиссия не исключает введения постоянных пограничных проверок внутри ЕС в рамках борьбы с террористической угрозой.

Об этом в интервью газете Passauer Neue Presse заявил комиссар ЕС по внутренним делам и вопросам миграции Димитрис Аврамопулос, сообщает DW.

"Безопасность европейцев должна иметь приоритет, и мы в Еврокомиссии думаем над тем, следует ли нам поменять нынешние правила в соответствии с новой ситуацией", - сказал еврокомиссар.

По его словам, проверки, которые будут введены по соображениям безопасности, будут отличаться от проверок, которые связаны с миграционным кризисом 2015-2016 годов.

Проверки на границах некоторых стран - членов ЕС были впервые введены в сентябре 2015 года в разгар миграционного кризиса.

На данный момент пограничный контроль возможен только по специальному разрешению, поскольку систематические проверки в Шенгенской зоне запрещены.

Недавно Германия и Австрия выступили за продление срока действия контроля на границах.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024