Главная » Бизнес » 2017 » Июль » 25 »

ЕС ввел нулевые пошлины на обувь из Украины

25.07.2017 в 09:18 просмотров: 899 комментариев: 0 Бизнес
Евросоюз снизил пошлины на украинскую обувь до нуля. Об этом заявила заместитель министра экономического развития и торговли Наталья Микольская.

"Мы получили снижение пошлин до нуля по промышленной продукции на обувь, где раньше средняя пошлина была где-то больше 10-14%. Украинская обувь сейчас достаточно конкурентная и мы видим то, что украинская легкая промышленность показывает средне высокие показатели прироста. Конечно, значительную часть мы сейчас шьем на полученном сырье, когда мы фактически шьем по заказу иностранных брендов, но все больше украинских компаний также начинают шить то, что называется под private lable", – сообщила Микольская в эфире "5 канала".

По ее словам, украинским компаниям уже дают заказы.

Напомним, 4 июля Европарламент проголосовал за предоставление Украине дополнительных торговых преференций на беспошлинный экспорт некоторых видов продукции. Преференции вводятся на срок до трех лет. 17 июля Совет Европейского Союза утвердил эти временные торговые преференции для Украины.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024