Главная » Политика » 2018 » Январь » 23 »

Если бы парламентские выборы провели в декабре, партия Зеленского оказалась бы на грани прохождения в Раду – опрос

23.01.2018 в 18:09 просмотров: 839 комментариев: 0 Политика
Партия "Слуга народа" шоумена Владимира Зеленского оказалась бы на грани прохождения в Верховную Раду, если бы парламентские выборы провели в декабре 2017 года, свидетельствуютданные соцопроса фонда "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива и социологической службы Центра Разумкова.

"Если бы парламентские выборы состоялись в декабре 2017 года, самую большую поддержку получили бы следующие политические силы: партия "Батьківщина" (11%), Блок Петра Порошенко "Солидарность" (9%), "За життя" (9%), "Гражданская позиция" (7%), "Самопоміч" (7%), Оппозиционный блок (6%), Радикальная партия Олега Ляшко (6%). Также к 5%-й поддержке близки партия "Слуга народа" (4%) и Всеукраинское объединение "Свобода" (3%)", – говорится в сообщении на сайте фонда "Демократические инициативы".


Готовность принять участие в досрочных выборах выразили 65% опрошенных, 21% респондентов на них идти не собираются. 17% потенциальных избирателей еще не определились с выбором.

Представляя результаты соцопроса в ходе-пресс-конференции в Киеве, директор фонда "Демократические инициативы" Ирина Бекешкина сообщила, что партию "Слуга народа" включили в опрос, так как она зарегистрирована Минюстом, передает корреспондент издания "ГОРДОН". Социолог назвала "небольшой сенсацией" то, что партию поддерживает 4% потенциальных избирателей.

Исследование проводилось с 15 по 19 декабря 2017 года во всех регионах Украины, кроме аннексированного Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Опрошено 2004 респондента в возрасте старше 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Очередные парламентские выборы в Украине должны пройти в октябре 2019 года.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024