Главная » Техно » 2018 » Май » 13 »

Facebook активировал в Париже функцию Safety Check, сообщили СМИ

13.05.2018 в 11:26 просмотров: 743 комментариев: 0 Техно
Компания Facebook после инцидента с нападением на прохожих в Париже активировала функцию Safety Check которая позволяет оповещать друзей о том, что пользователь находится в безопасности, сообщает телеканал BFMTV.

Инцидент произошел около 21.00 (22.00 мск) во втором округе недалеко от Парижской оперы. Неизвестный мужчина напал с ножом на прохожих в районе, где располагается много баров и ресторанов. В результате нападения один человек получил смертельные ранения и скончался. Еще четверо пострадали, двое из них получили тяжелые раненые. Полиция ликвидировала злоумышленника.

Правоохранители выявили террористический след в нападении, сообщил ранее прокурор Парижа Франсуа Моленс. Он отметил, что антитеррористическая прокуратура начала расследование. Как сообщает портал France Info, ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство"* (запрещена в РФ).

"Facebook активировал вечером в субботу функцию Safety Check, позволяющую пользователям социальной сети сообщать своим близким, что они находятся в безопасности после опасного события", — говорится в сообщении телеканала.

Также отмечается, что данная функция позволяет находить и предлагать помощь.

Функция была впервые активирована во Франции 13 ноября 2015 года после терактов в Париже и Сен-Дени.
Вечером 13 ноября 2015 года три группы террористов совершили скоординированную серию нападений в Париже и его ближайшем пригороде Сен-Дени. Трое джихадистов взорвали "пояса смертников" у стадиона "Стад де Франс", где проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии. Другая группа (не менее трех человек) атаковала кафе и рестораны на востоке Парижа. Еще трое захватили заложников в концертном зале "Батаклан". В общей сложности жертвами терактов стали 130 человек, более 350 были ранены.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024