Главная » Техно » 2016 » Июнь » 11 »

Facebook начала поддерживать панорамные фотографии

11.06.2016 в 16:23 просмотров: 1790 комментариев: 0 Техно
Согласно сообщению, опубликованному в официальном блоге американской компании Facebook, социальная сеть начала поддерживать 360-градусные фотографические снимки. Таким образом, отныне пользователи Facebook могут не только просматривать панорамные фотографии, но и публиковать их у себя на странице.

По словам американских разработчиков, в социальную сеть можно загружать фотографические снимки, сделанные как с помощью сферической фотокамеры, так и с помощью обыкновенного смартфона в режиме панорамы. Стоит отметить, что просматривать 360-градусные снимки можно как с обыкновенного компьютера или мобильного устройства, так и посредством гарнитуры виртуальной реальности.

Для загрузки 360-градусных фотоснимков необходимо придерживаться следующего алгоритма действий:

1. Сделать панорамное фото с помощью сферической фотокамеры или смартфона, не забыв включить одноименный режим съемки. (можно использовать специальные приложения).

2. Войти в свой аккаунт через мобильное приложение или десктопную версию социальной сети, после чего загрузить и «расшарить» сделанную 360-градусную фотографию.

На мобильных устройствах, поддерживающих работу с гарнитурой виртуальной реальности Gear VR, в левом верхнем углу панорамных фотоснимков будет отображаться пиктограмма «Посмотреть в VR». После ее нажатия и подключения к мобильному устройству VR-гарнитуры можно будет посмотреть сделанный фотографический снимок в виртуальной реальности.

В своем сообщении, приуроченном к запуску новой функции, основатель социальной сети Facebook М. Цукерберг отметил, что панорамные снимки чем-то походят на 360-градусное видео, поэтому при вращении смартфона пользователям будет казаться, что они физически пребывают на месте съемки. Свой пост в социальной сети Цукерберг снабдил 360-градусной фотографией Манхэттена.

Напомним, что впервые информация о возможности поддержки социальной сетью 360-градусных фотографий появилась в минувшем месяце, а с осени прошлого года пользователям Facebook доступна возможность просмотра панорамных видеороликов.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024