Главная » Техно » 2018 » Январь » 22 »

Facebook откроет три учебных центра в странах Европы

22.01.2018 в 17:38 просмотров: 817 комментариев: 0 Техно
Корпорация Facebook откроет в Европе три новых центра, где желающие в ближайшие два года смогут обучаться применению различных информационных технологий. Об этом сообщила операционный директор компании Шерил Сандберг в беседе с Reuters. По ее словам, центры появятся в Испании, Польше и Италии.

"Есть опасения, что в условиях цифровой революции люди остаются без внимания, мы обязательно хотим инвестировать в развитие навыков применения цифровых технологий, чтобы у людей были умения, необходимые для полноценного участия в цифровой экономике",- приводит агентство слова Сандберг.


Отмечается, что внимание будет уделено пожилым, молодежи и беженцам. Обучение будет направленно на повышение медиаграмотности населения и расширение навыков цифровой безопасности.

Также Facebook намерена инвестировать около $12,2 млн в разработку искусственного интеллекта, которой занимается структура компании во Франции.

Шерил Сандберг подчеркнула, что Facebook будет вкладывать средства в развитие как технологий, так и человеческого потенциала. Ранее власти ЕС заставили Facebook пересмотреть налоговую политику.

Компания Facebook больше не будет регистрировать всю свою выручку в штаб-квартире в Ирландии. Социальная сеть намерена передавать данные о доходах от рекламы властям тех стран, где эта выручка генерируется.

Пока речь идет только о странах, где у корпорации есть офисы. Полностью перейти на новую схему финансовой отчетности компания планирует к середине 2019 года.

Перейти на Главную страницу Добавить комментарий
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024