Главная » Техно » 2018 » Сентябрь » 28 »

Facebook разрабатывает шлем виртуальной реальности нового поколения

28.09.2018 в 19:50 просмотров: 740 комментариев: 0 Техно
Компания Oculus, принадлежащая Facebook, анонсировала новый беспроводной шлем виртуальной реальности, объединивший характеристики систем Oculus Rift и Oculus Go.

Об этом сообщает The Verge.

"Oculus анонсировала новую гарнитуру Oculus Quest: автономный шлем виртуальной реальности стоимостью 399 долларов, который выйдет весной 2019 года", - говорится в сообщении.


По словам основателя Facebook Марка Цукерберга, Oculus Quest сочетает в себе "ключевые атрибуты идеальной системы виртуальной реальности" - беспроводной дизайн, виртуальные контроллеры и способность полностью определять позицию игрока.

"Если мы можем объединить эти три качества в одном продукте, мы считаем, что это может стать основой для нового поколения продуктов виртуальной реальности", - отметил он.


Oculus Quest закроет первое поколение продуктов компании.

Фактически, шлем объединяет в себе характеристики высококачественной проводной системы Oculus Rift и более дешевой - беспроводной Oculus Go.

Глава Oculus VR Хьюго Барра описал шлем как "созданный для игр", что отличает его от других гарнитур, ориентированных на видео.

Разработчики обещают, что к моменту выпуска шлема с его помощью можно будет играть в более 50 игр.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024