Главная » Бизнес » 2018 » Сентябрь » 7 »

Факторы, влияющие на стоимость металла

07.09.2018 в 16:47 просмотров: 1464 комментариев: 0 Бизнес

Современный рынок металлопроката уверенными темпами набирает свои обороты. Металлы являются важным сырьем на мировом рынке. От стоимости металла зависят котировки акций производителей. По сведениям Росстат, за пять месяцев данного года происходит увеличение объема продукции металлопроката на 3,2 %, по сравнению с прошлым годом за такой же период года. Сравнивая рынок в мае с результатами прошлого года, можно сказать, что увеличение производительности произошло на 3,7 %, говорят информационные источники Росстат.

Мнения экспертов

Если сравнить показатели производства трубопрокатной промышленности этого года, который выходит на 5,1 миллионов тонн, то есть на 12,8% больше, чем в прошлом году. Анализируя показатели прироста производства готового металлопроката с января до мая, произошло значительное увеличение на 2,3 %, но производительность чугуна понизилась на 0,4 %. Существенно повысились в цене следующие металлы:

  • металлические листы – 20%;
  • арматура – 30%;
  • сортовой прокат – 30%;
  • металлолом – 25%.

Старший менеджер по продажам «Металлоптима» утверждает, что спрос на металлопродукцию значительно увеличился в настоящее время в связи с выросшими потребностями на строительном рынке и является сезонным явлением.

Затраты на производство металлопроката увеличилась, соответственно увеличилась себестоимость продукции на 5% в 2018 году. Курс доллара напрямую оказывает весомое значение на продукцию металлопроката. Производители считают, что стоимость металлопроката в этом году не сможет обеспечить постоянного увеличения рентабельности. Спрос на продукцию Российского металлопроката оказывают влияние кризис и возложенные санкции.

Факторы, влияющие на стоимость металла

Прогнозы аналитиков: как может измениться ценовая политика металлопроката

На данный момент Китай является одним из весомых потребителей Российского металлопроката. Аналитики делают не утешительный прогноз, возможно понижение спроса в связи снижения прироста экономики в Китае.

Стоимость металла на рынке всегда поднимается. Сделать точный прогноз довольно сложно, так как цена полностью зависит от курса доллара. Конечно же, данный факт оказывает отрицательное влияние на экономику страны.

Производители повысили прирост прибыли с экспорта металлопроката в условиях экономического кризиса. В данной ситуации снизились затраты на производство до 70%, значит если производители и потребители найдут определенный компромисс, цена на продукцию будет снижена и соответственно увеличится товарооборот.

Компания Стальинтекс трейд много лет работает на рынке металлопроката и имеет мощную аналитическую базу. Также она предлагает широкий ассортимент металлов. Повышение прибыли производителей положительно сказалось на ценах продавцов, в чем вы сами сможете убедиться и получить более полную информацию, пройдя по ссылке https://stalintex.ru.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024