Главная » Общество » 2016 » Декабрь » 24 »

ФБР предупредило об угрозе терактов в США в рождественские праздники

24.12.2016 в 08:22 просмотров: 1006 комментариев: 0 Общество
Федеральное бюро расследований (ФБР) США предупредило о том, что сторонники ИГ могут по призыву организации во время Рождества атаковать праздничные мероприятия, в том числе и церкви

Как сообщает телеканал CNN, документ с предупреждением о возможных атаках сторонников «Исламского государства» (запрещенной в России террористической организации) ФБР и Министерство внутренней безопасности направили правоохранительным органам и частным охранным компаниям по всей стране.

В документе не говорится о каких-то конкретных угрозах со стороны террористов. Указывается, что распоряжение было отправлено после того, как на одном из сайтов сторонников ИГ был опубликован список церквей, доступных прихожанам во время рождественских праздников.

В предостережении также указываются различные виды подозрительной деятельности, на которую следует обращать внимание сотрудникам правоохранительных органов.

Сообщение ФБР появилось через несколько дней после того, как произошел теракт в Берлине, ответственность за которое взяла ИГ. Осуществивший его боевик якобы совершил нападение после соответствующих призывов террористической организации.

В ноябре телеканал CBS News сообщал о том, что американская разведка предупредила местные власти штатов Нью-Йорк, Техас и Виргиния об угрозе возможных терактов со стороны «Аль-Каиды» (террористическая организация, признанная в России запрещенной) за день до президентских выборов. При этом конкретные места, где могли быть совершены нападения, не назывались.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024