Главная » Спорт » 2017 » Октябрь » 1 »

ФИФА может не пустить сборную Испании на чемпионат мира

01.10.2017 в 14:04 просмотров: 1045 комментариев: 0 Спорт
ФИФА, возможно, придется рассмотреть вопрос о санкциях в отношении Королевской испанской футбольной федерации, вплоть до отстранения сборной Испании от международных турниров, в том числе чемпионата мира-2018, в случае если "Барселона" и другие клубы будут исключены из Ла Лиги после референдума о независимости Каталонии, сообщает Marca.

Глава Ла Лиги Хавьер Тебас ранее заявлял, что в случае отделения Каталонии "Барселоне" не разрешат остаться в примере. Такие же проблемы возникнут у "Жироны" и "Эспаньола".

По данным издания, ФИФА в таком случае, возможно, придется определить, нарушает ли Испания правила, запрещающие вмешательство государства в руководство футболом в стране. Marca напоминает, что ФИФА имеет полномочия отстранить сборную Испании от международных турниров менее чем за год до мундиаля в России.

Сборная Испании, чемпион мира 2010 года, пока не гарантировала себе место в финальной стадии чемпионата мира-2018.

Ранее министр спорта Каталонии Жерар Фигерас допустил переход "Барселоны" в чемпионат Англии или Франции после референдума.

В воскресенье утром в Каталонии началось голосование на референдуме о независимости, который не признает испанское правительство и проведение которого заблокировано Конституционным судом страны. СМИ утром в воскресенье сообщили о первых столкновениях во время референдума.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024