Главная » Спорт » 2018 » Февраль » 17 »

Футбол: Кулач принес "Ворскле" победу над "Вересом" в чемпионате Украины

17.02.2018 в 19:43 просмотров: 1113 комментариев: 0 Спорт
Футболисты полтавской "Ворсклы" победили 17 февраля ривненский "Верес" (1:0) в домашнем матче 20-го тура чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Гол на счету Владислава Кулача, который отличился на 59-й минуте, сообщает Укринформ.

Сегодня же каменская "Сталь" одолела "Александрию" - 2:0. Игра прошла на столичной "Оболонь-Арене". Мячи забили Дмитрий Копытов (71 минута) и Юрий Климчук (76),

Завершится тур в воскресенье, 18 февраля. Львовские "Карпаты" на "Украине" принимают луганскую "Зарю" (начало в 14.00, трансляция на телеканале УНИАН), кропивницкая "Зирка" дома сыграет с "Мариуполем" (14.00, "Футбол 1"), а киевское "Динамо" на НСК "Олимпийский" - с донецким" Олимпиком "(17.00,"2+2").

Напомним, в стартовом матче 20-го тура донецкий "Шахтер" в пятницу разгромил одесский "Черноморец" - 5:0. Мячи на харьковской арене "Металлист" забили Факундо Феррейра (20, 41 минуты), Марлос (37, 52) и Виктор Коваленко (90). На счету Марлоса, кроме двух голов, еще и три результативные передачи.

Турнирное положение команд: "Шахтер" - 45 очков (после 20-ти игр), "Динамо" - 39 (18), "Ворскла" - 34 (20), "Заря" - 27 (19), "Верес" - 26 (20), "Олимпик" - 25 (18), "Мариуполь" - 23 (18), "Александрия" - 19 (20), "Зирка" - 18 (19), "Черноморец" - 17 (20), "Сталь" - 15 (20), "Карпаты" - 15 (18).