Главная » Политика » 2018 » Август » 8 »

Гейтс рассказал, что Пинчук был клиентом Манафорта

08.08.2018 в 05:36 просмотров: 909 комментариев: 0 Политика
Экс-партнер Пола Манафорта Рик Гейтс на суде рассказал о еще одном клиенте Пола Манафорта - Викторе Пинчуке.

Об этом сообщает The New York Times.

"Гейтс обнаружил, что Пинчук заплатил Манафорту через компанию Plymouth Consultants Limited за то, что он описал как юридический проект. Он не рассказал деталей о том, сколько было заплачено или когда", - пишет издание.


Представители Пинчука не ответили на запрос о комментарии NYT.

Напомним, что специальный советник ФБР Роберт Мюллер расследует выплату 150 тысяч долларов в фонд Дональда Трампа украинским бизнесменом Виктором Пинчуком.

Trump Organization передала следователям документы о пожертвовании в сентябре 2015 года 150 тысяч долларов от Пинчука Фонду Дональда Трампа в обмен на 20-минутное появление Трампа через видеосвязь на конференции в Киеве.

Пожертвование якобы требовал личный юрист Трампа Майкл Коен.

Президент США Дональд Трамп назвал фейком историю, описанную в статье The New York Times о расследовании ФБР выплаты 150 тысяч долларов в фонд Трампа Виктором Пинчуком.

Позже издание The Washington Post сообщало, что советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон за последний год получил 115 тысяч долларов от Фонда Виктора Пинчука за выступления на мероприятиях.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024