В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Бизнес » 2017 » Октябрь » 12 »

Германия даст украинскому бизнесу кредитов на 100 млн грн

12.10.2017 в 19:26 просмотров: 1045 комментариев: 0 Бизнес
Немецко-украинский фонд и KredoBank подписали соглашение о кредитовании малого и среднего бизнеса на сумму 100 млн грн. Об этом сообщило представительство Европейского Союза в Украине.

По данным пресс-службы представительства ЕС, в соглашении идет речь о том, что KredoBank будет кредитовать малые и средние предприятия по ставке 15% годовых в национальной валюте. Средства будут предоставлены для расширения производства, реконструкцию или постройку объектов, закупку или модернизацию различного оборудования.


Как приоритетные для выдачи кредитных средств были отмечены такие отрасли:

 
  • сельское, лесное и рыбное хозяйство;
  • перерабатывающая промышленность;
  • временное размещение и организация питания;
  • поставки электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха.

Также следует напомнить, что в июне Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выдал первый кредит в гривне. Получателем займа стала компания Auchan Retail в Украине. 

Ранее сообщалось, что Комитет по иностранным делам Европарламента разработал предварительный проект резолюции, где прописана рекомендация предоставить Еврокомиссии и Европейскому инвестиционному банку мандат для имплементации Плана Маршалла для Украины. Речь идет о "Новом инвестиционном европейском плане для Украины" авторства бывшего премьера Литвы, а а данный депутата Сейма Андрюса Кубилюса. 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024