Главная » Украина » 2018 » Май » 6 »

Гибель от вакцины: в Украине запретили два медицинских препарата

06.05.2018 в 11:48 просмотров: 797 комментариев: 0 Украина
4 мая, Государственная служба по лекарственным средствам и контролю за наркотиками распорядилась временно запретить две вакцины. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

ПОЛИОМИЕЛИТ. По данным Гослекслужбы, в Тернопольской области при использовании вакцины для профилактики полиомиелита серии P3A501V (производства Санофи Пастер, Франция) был зафиксирован смертельный случай. Из-за этого реализация и применение препарата «Имовакс полио вакцина для профилактики полиомиелита инактивированная» было запрещено.

ДИФТЕРИЯ. Запрет на второе лекарство относится к вакцине для профилактики дифтерии, столбняка и коклюша. Речь идет о препарате серии 282Р6016А индийского производства.

Гослекслужба призвала все аптеки и медучреждения, которые продают, хранят или применяют указанные препараты проверить их серию и, в случае обнаружения запрещенных медикаментов, поместить в карантин.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024