Главная » Мир » 2018 » Май » 26 »

Гигантские трещины в земле продолжают раскалывать Африку на две части

26.05.2018 в 20:22 просмотров: 1018 комментариев: 0 Мир
Африканский континент вновь начал раскалываться на две отдельные части. В этот раз пострадали жители Уганды, где разломы прошли через жилые дома, мосты и дороги. Около трехсот домов разрушены, связь с остальной территорией разорвалась, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

В ближайшем будущем Африка определенно расколется на две отдельные единицы — Нубийскую плиту и Сомалийскую. Ранее катастрофа затронула Кению, тогда многие жители покинули территорию. В этот раз тоже состоялась эвакуация.

Разделение континента происходит по линии Восточно-Африканского разлома, который простирается от северной Эфиопии до центрального Мозамбика в Восточной Африке.

Ученые уже не сомневаются, что очень скоро придется перерисовывать абсолютно все карты и переписывать учебники, так как происходит новое деление мира. Процесс не завершится одним африканским континентом. Америку, учитывая происходящие там события, тоже ждет раскол.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024