Главная » Украина » 2018 » Февраль » 15 »

Главное за ночь: подробности расстрела детей в школе и новый удар по России

15.02.2018 в 08:35 просмотров: 942 комментариев: 0 Украина
Вслед за “кремлевским” докладом России готовят новый удар

США может расширить санкции в отношении России из-за «кремлевского» списка. Министерство финансов США планирует ввести новые антироссийские санкции в ближайшее время. «Мы активно работаем над этими санкциями», – сказал глава Минфина Стивен Мнучин. Он подчеркнул, что министерство полностью поддерживает введение ограничений. Работа над новыми санкциями стала прямым следствием публикации «Кремлевского списка». Он добавил, что обсудит этот вопрос на закрытом брифинге с банкирами. Министр обещает  предоставить им секретную информацию.

Эпидемия гриппа в Украине: стало известно о смертях за неделю

С 5 по 11 февраля в Украине было зарегистрировано два летальных случая среди детей из-за осложнения от гриппа. В Центре общественного здоровья МОЗ Украины отметили, что всего гриппом и ОРВИ заболели почти 260 тысяч человек. «Эпидемический порог в Украине превышен на 16,8%. Порог превышен в Винницкой, Волынской, Житомирской, Ровенской и Хмельницкой областях. Гриппом и ОРВИ заболели 258 036 человек, из них 70% – дети… На отчетной неделе зарегистрированы два летальных случая среди детей до 17 лет от гриппа и риновирусной инфекции», – говорится в сообщении. В ведомстве отметили, что такие показатели свидетельствуют о средней интенсивности активности гриппа и ОРВИ.

Расстрел детей в школе: полиция уточнила число погибших

По меньшей мере 15 человек стали жертвами стрельбы в школе города Паркленд, штат Флорида. Об этом сообщили источники в правоохранительных органах. По данным глава округа Бровард, где произошел инцидент, в результате стрельбы погибли или пострадали 17 человек. Стрельба произошла в школе в городке Паркленд в 60 километрах к северу от Майами днем в среду. В ней обучается около 3 тысяч детей в возрасте от 14 до 18 лет. Полиция заявила, что подозреваемый, который ранее учился в этой школе, был задержан. СМИ сообщают, что задержанным может быть 19-летний Николас Круз, который, по словам одного из учителей школы, в прошлом году угрожал своим одноклассникам.

В “Укрзализныце” нашли новый повод для опустошения карманов пассажиров

В «Укрзализныце» рассматривают возможность улучшить качество сигнала Wi-Fi в скоростных поездах за счет включения этой услуги в стоимость билета. Об этом сообщил и. о. главы «Укрзализныци» Евгений Кравцов. “Относительно Wi-Fi, то он присутствует в скоростных поездах. То, что есть сейчас, – это бесплатная услуга. Есть контракт с подрядчиком, однако они не очень качественно выполняют работы. Мы рассматриваем возможность улучшить качество сигнала, но это дополнительные затраты. Нам придется включать это в стоимость билета”, – заявил Кравцов.


Против Труханова могут вскоре закрыть дело, названа причина

Для того, чтобы уволить мэра Одессы Геннадия Труханова с должности, нужен приговор суда. Иначе его могут только отстранить. Кроме того, из-за изменений в УПК дело Труханова уже вскоре могут закрыть. Об этом заявил заместитель генпрокурора (2014-2015 лет) Алексей Баганец.  По его словам, согласно изменениям в Уголовно-процессуальный кодексе Украины дело Труханова может быть отсрочено или закрыто совсем. Поскольку судебная реформа предусматривает ограничение следователя и прокурора и ставит новые временные рамки расследования.

«Теперь с момента регистрации уголовного производства до момента сообщения о подозрении, даже если будет особенно тяжелое преступление, максимальный срок только 18 месяцев. Если следователь в течение 18 месяцев не сообщил любому лицу о подозрении такое дело подлежит закрытию. Если человеку сообщили о подозрении, следователю прокурору предоставляется 12 месяцев. Если в течение 12 месяцев, например, Труханову впоследствии сообщили о подозрении, его дело с обвинительным актом не направят в суд, прокурор обязан закрыть уголовное производство», – прокомментировал Баганец.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024