Главная » Украина » 2018 » Март » 21 »

Главное за ночь: принудительное обследование Савченко и убийство человека начальником полиции

21.03.2018 в 08:10 просмотров: 890 комментариев: 0 Украина
Украина провернула сделку с США на сотни миллионов долларов

Украинская авиакомпания SkyUp Airlines подписала контракт с известной американской корпорацией Boeing на закупку 5 самолетов. Они поступят в Украину прямо с сиэтлского завода в ближайшие 5 лет.

Как сообщил депутат Верховной Рады Глеб Загорий, это рекордная для Украины договоренность в данной сфере.Он отметил, что, согласно контракту, Boeing создаст для Украины 5 высокотехнологичных самолетов модели Boeing 737 MAX. Сумма закупки впечатляющая — аж 600 миллионов долларов.

“Это крупнейший договор в украинской авиации за последние 10 лет”, — сообщил депутат, уточнив, что по ней SkyUp Airlines получит 2 самолета нового поколения, а также 3 среднемагистральных авиалайнера.


Под Запорожьем начальник полиции убил человека, детали происшествия

В селе Орлянка Михайловского района Запорожской обл. 20 марта около 18:30 подполковник полиции наехал на пешехода. Как стало известно из сообщения на сайте Нацполиции Запорожской обл., в результате инцидента мужчина скончался от полученных травм в районной больнице.

Водителем авто оказался исполняющий обязанности начальника одного из отделов Михайловского отделения полиции Васильевского ОП ГУНП в Запорожской обл.  В полиции отметили, что сейчас решается вопрос об отстранении полицейского от исполнения служебных обязанностей на период проведения досудебного расследования. Продолжается проверка.

Гулял по встречной полосе, едва держась на ногах: культового актера заметили пьяным в столице

Актера Кита Хэрингтона, известного по роли Джона Сноу в знаменитом сериале “Игра престолов”, заметили пьяным на улицах Парижа. 31-летний актер, едва держась на ногах, гулял под дождем на встречной полосе и прижался к припаркованному фургону. Отмечается, что актер был настолько пьян, что не мог самостоятельно стоять на ногах. Ему помогали друзья.

Задержание и принудительное обследование Савченко: все подробности

Обнародованы 40 скан-копий текстов постановлений Генеральной прокуратуры о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности и задержание внефракционного народного депутата Надежды Савченко. Документы, датированные 15 марта 2018 года, опубликовал народный депутат фракции “Народный фронт” Антон Геращенко.

По словам Геращенко, он намерен голосовать за снятие депутатской неприкосновенности с Савченко, но не голосовать за ее задержание и арест, чтобы не “создавать для ее образ жертвы”, а также поскольку “считает правильным, чтобы генеральный прокурор Юрий Луценко, вместо представления на арест Надежды Савченко, подал документы на согласие Верховной Рады на ее принудительное обследование в психиатрической лечебнице”.

Уже в госбюджете: сколько денег отвоевала Украина у “Газпрома”

Все деньги российского “Газпрома”, которые находились на территории Украины, уже взысканы в государственный бюджет. Об этом стало известно из заявления министра юстиции Украины Павла Петренко.

“Могу сказать, что Министерство юстиции взимает с “Газпрома” еще так же 6 млрд долларов по решению украинского суда по штрафа бюджета по инициативе Антимонопольного комитета. Мы уже сняли часть средств – все, что было у “Газпрома” на территории Украины, было описано, арестовано и взыскано в государственный бюджет. Это более 100 млн грн, которые уже находятся в украинском бюджете“, – подчеркнул Петренко.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024