Главная » Спорт » 2016 » Ноябрь » 18 »

Главные ошибки начинающего бегуна

18.11.2016 в 16:05 просмотров: 1430 комментариев: 0 Спорт
Для многих людей первые дни пробежек становятся настоящей пыткой. Уже потрачено много сил и хотелось бы увидеть какой-то результат. А вместо этого они получают боли в ногах, плохое настроение и неуверенность в себе. В такой ситуации имеет смысл взглянуть на себя со стороны и оценить не допускается ли ошибки во время бега. 

Неправильно подобранная обувь или одежда. Здесь нет достаточно жестких правил, необходимо, только чтобы было удобно спортсмену. Но если при беге сдавливает или болтается одежда, то стоит подумать о другом костюме. Та же история и с кроссовками. Если чувствуется боль в ступнях, необходимо сменить обувь. Тем более, что приобрести качественные кроссовки для бега в Киеве не сложно, для этого посетите специализированный интернет-магазин спортивной обуви «Lotto».

Бегать слишком много. Достаточно распространенная ошибка, когда первый раз пробежав достаточно большую дистанцию бегун, преодолевая себя, на следующий день её ещё увеличивает. Так делать совсем не обязательно, вернее, даже вредно. Можно потерять мотивацию. Лучше начинать с небольших дистанций и постепенно наращивать нагрузку по градиенту.

Не поддерживается ритм дыхания. Во время первых пробежек у большинства новичков сначала сбивается именно дыхание, а не болят ноги. Главный совет, чтобы этого не случилось, держите постоянный ритм дыхания.

Неправильное положение тела при беге. При ошибочном положении тела вы будете гораздо быстрее уставать. Не нужно во время пробежки смотреть себе под ноги. Старайтесь бежать с поднятой головой и правильной осанкой. Не бойтесь, вы не упадете.

Нет разминки перед пробежкой. Перед любым физическим упражнением требуется разогреть мышцы. Тем более, если на улице холодно. Необязательно, что бы вы учили какой-либо комплекс. Просто потяните мышцы и начните пробежку медленно, постепенно увеличивая темп. Также после завершения бега лучше не ложиться или садится, а просто походить, успокоив дыхание.

Пародирование газели при беге. Этот стиль тоже имеет право на жизнь, но для людей он подходит не очень. Когда бегут огромными шагами ноги получают лишнюю нагрузку. Лучше бежать обычными шагами, работая над дыханием, а не над длиной шага.
 

Что ж если вы нашли свой недочёт, то исправить его у вас наверняка не составит труда, и вы вполне можете возвращаться на беговую дорожку. Главное, не теряйте веру в успех. Представляете, как вы наслаждаетесь плодами своей победы. Представляете эту картинку как можно чаще и тогда проблем с мотивацией у вас точно не будет. Желаем больших успехов!
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024