Главная » Техно » 2018 » Апрель » 21 »

Google изменит телефонные звонки, запустив новую технологию

21.04.2018 в 16:25 просмотров: 1002 комментариев: 0 Техно
Сотовая связь появилась много десятков лет назад, за которые она практически никак не менялась. Конечно, с появлением сетей 3G и 4G LTE пользователи получили возможность передавать голос в формате высокой четкости, однако ничего кардинально нового это не принесло, кроме улучшения качества звучания. Исправить эту ситуацию решила компания Google, которая на днях получила патент на свою новую технология. Она, очевидно, изменит привычные телефонные разговоры, предоставив дополнительные возможности.

Если сейчас какой-то неизвестный абонент кому-то звонит, то место для отображения аватара всегда пустует. В случае, если речь идет о звонке от кого-то из списка контактов, пользователь может увидеть просто какую-то картинки. Компания Google считает, что так быть недолжно, поэтому она создала новую технологию, работающую без подключения к интернету. В ее рамках через сеть сотового оператора, вместе со звонком, передается цифровой идентификатор пользователя. Перед каждый звонком смартфон сам будет делать несколько фотографий своего владельца, после чего выбирать лучшую из них и отправлять в качестве цифрового идентификатора. Это позволит другому абоненту знать, кто именно ему звонит, потому как вместо пустоты или какого-то случайного изображения будет отображаться его фотография. В патенте сказано, что данные снимки могут храниться в памяти, однако в таком случае собеседник узнает, что фотография была сделана не прямо перед звонком. Компания Google считает, что ее новая технология способна изменить привычные телефонные звонки. Сотрудники магазинов смогут эффективнее дозваниваться до своих клиентов, используя специальные цифровые идентификаторы. Кроме того, подобное новшество может использоваться, например, службой технической поддержки сотовых операторов. Она сможет понять, звонит им владелец телефонного номера или нет, и уже на основе этих данных предоставлять какую-либо информацию.

Новая технология Google должна быть презентована уже в 2018 году, однако сроки ее реализации напрямую зависят от решительности сотовых операторов. Помимо звонков, вскоре «поисковой гигант» выпустит замену WhatsApp, Viber и Telegram, которая позволяет общаться современными SMS-сообщениями без ограничений и бесплатно, а также, что не менее важно, без использования мобильного интернета.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024