Главная » Украина » 2018 » Март » 19 »

ГПУ подтвердила 15 обысков в Новой почте

19.03.2018 в 09:55 просмотров: 806 комментариев: 0 Украина
Генеральная прокуратура подтвердила, что проводит обыски в отделениях Новой почты. Об этом пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган написала в Facebook. Генеральная прокуратура подтвердила, что проводит обыски в отделениях Новой почты. Об этом пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган написала в Facebook. 

"В рамках уголовного производства главным следственным управлением ГПУ проводится около 15 обысков складских и офисных помещений Новой почты в городах: Киев, Полтава, Харьков и Днепр. Все следственные действия происходят следователями без привлечения спецподразделений, в рамках закона", - сообщила она. 


Ранее сегодня соучредитель Новой почты Владимир Поперешнюк написал, что сотрудники ГПУ проводят обыски в офисах Новой почты в Киеве, Полтаве и Харькове. 

В феврале в СМИ появилась информация, что две актуальных базы данных клиентов Новой почты - на 500 тысяч человек и на 18 млн записей - якобы были обнаружены в продаже в даркнете. 

Компания ответила, что эта информация не соответствует действительности. В компании уточнили, что база данных, которую якобы продают в интернете, может принадлежать любому другому украинскому предприятию.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024