Главная » Украина » 2018 » Март » 17 »

Гройсман озвучил долг Газпрома

17.03.2018 в 14:22 просмотров: 762 комментариев: 0 Украина
Долг российского монополиста составляет 8,5 млрд долларов, еще 6 млрд долларов компания должна по решению украинских судов по иску АМКУ и Минюста.

Российский Газпром должен Украине, согласно различным судебным приговорам, 8,5 миллиардов долларов. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман в эфире Радио НВ.

"Газпром нам должен деньги, на сегодня после решения Стокгольма это уже почти 8,5 млрд долларов", - сказал Гройсман.


Кроме того еще 6 млрд долларов российский монополист должен по решению украинских судов по иску Антимонопольного комитета и Министерства юстиции.

Гройсман подчеркнул, что Украина не обсуждает, а выполняет решения Стокгольмского суда.

"А вот Россия в очередной раз показала, что она пренебрегает международным правом и отказывается пока выполнять решение арбитража, которое является абсолютно справедливым", - добавил премьер.


По его словам, в данном случае есть только один вопрос - это действия Украины сегодня по принудительному взысканию. Это возможно благодаря международным процедурам.

Он также подчеркнул, что Россия демонстрирует пренебрежение международным правом. "Но наши действия – принудительно взыскать средства, применяя международные процедуры", - заявил глава Кабмина.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024