Главная » Общество » 2016 » Декабрь » 12 »

Гройсман пообещал повысить пенсии на 10% в 2017 году

12.12.2016 в 05:51 просмотров: 1086 комментариев: 0 Общество
Дефицит пенсионного фонда на сегодняшний день составляет 150 млрд гривен

Кабинет министров Украины планирует повысить пенсии на 10% в 2017 году. Об этом премьер-министр Владимир Гройсман заявил в эфире "Подробностей недели" на "Интере".

"На следующий год мы планируем увеличение еще на 10% пенсии", - сказал премьер.

Он добавил, что сейчас главный вызов по пенсионной системе - это уменьшение дефицита пенсионного фонда.

"Бестолковая государственная политика по пенсионному обеспечению привела к тому, что мы имеем сегодня дефицит пенсионного фонда в 150 млрд гривен. И самая главная задача, которая стоит перед правительством - принять меры по уменьшению этого дефицита", - сказал премьер-министр.

Гройсман также отметил, что минимальная пенсия в Украине недостаточная и этот вопрос в фокусе внимания правительства.

"Мы все будем делать для того, чтобы найти решение, и как только такое решение будет найдено, мы выйдем абсолютно честно к украинским гражданам и скажем, что сегодня мы можем сделать это, через полгода мы можем сделать следующий шаг, или через год мы будем делать такие шаги, которые приведут к следующему результату", - пообещал премьер.

Напомним, министр социальной политики Андрей Рева пообіцяв автоматическое осовременивание пенсий для всех, кому перерасчет не делался с 2012 года после принятия соответствующего решения в Верховной Раде.
 
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024