Главная » Политика » 2018 » Май » 27 »

Грузия может стать членом НАТО уже в 2021 году

27.05.2018 в 21:51 просмотров: 801 комментариев: 0 Политика
Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили анонсировал возможную дату получения официального членства в НАТО. Об этом передает грузинский Первый канал. Единственно преграждающим фактором для вступления страны в ряд оборонного блока остаются геополитические реальности, а именно оккупация части грузинской территории российскими войсками.

Министр отметил, что Россия стала главной угрозой демократическому миру и демократическим ценностям на Северном Кавказе, и что Грузия могла бы стать успешным форпостом НАТО в этом регионе. Со словами Квирикашвили солидарны министр по вопросам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили и глава Минздрава Давид Сергиенко.

Недавно генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг назвал главные критерии для вступления Украины в НАТО. Выбирая НАТО - Киев должен быть готовым четком выполнению плана реформирования вооруженных сил и подготовке к евроатлантической интеграции. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024