Главная » LifeStyle » 2017 » Май » 15 »

Gucci отвоевала имя у семьи Гуччи

15.05.2017 в 10:28 просмотров: 1316 комментариев: 0 LifeStyle
Итальянский модный дом Gucci заставил переименовать кафе Gucci Bistro, сообщает The Local. Заведение принадлежит семье, состоящей из Фабио, Барбары, Лауры и Мартины Гуччи. 

Бистро открылось в 2016 году в итальянской Тоскане, в 25 км от Флоренции, где был основан дом моды. Дела шли благополучно, пока семья Гуччи не получила письмо с требованием изменить "вводящее в заблуждение" название кафе. 

На все аргументы семьи Гуччи - что это не рекламный ход, а их настоящая фамилия, и что этот район далек от интересов мира моды - в Gucci отвечали об обеспокоенности потенциальными недоразумениями. 

Сначала семья хотела бороться, но в итоге отказалась от противостояния из-за времени, денег и стресса, связанного с возможным иском. The Local пишет, что на процесс "Gucci против Гуччи" могло бы уйти до 20 лет. 

Бистро переименовали в GI, а расходы на новые визитные карточки и уличную вывеску поделили с модным домом. 

Но, как оказалось, семья Гуччи - оптимисты и даже нашли в сложившейся ситуации положительную сторону. Они говорят, что по крайней мере получили рекламу, только вот стали ли к ним после этого чаще заходить, издание не указывает.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024