Главная » Политика » 2017 » Июнь » 20 »

"Или уберите мусор, или в отставку": в Раде обратились к Садовому

20.06.2017 в 14:31 просмотров: 1700 комментариев: 0 Политика
Народный депутат от БПП Оксана Юринец призвала мэра Львова Андрей Садового решить проблему с мусором в его городе или уйти в отставку. Об этом она заявила сегодня на пленарном заседании с трибуны парламента, передает Украинская правда.

"Андрей Иванович, немедленно решайте проблему с мусором или добровольно идите в отставку. Да, идите в отставку, потому что вы не можете это сделать", – сказала депутат.

По ее словам, в предвыборных обещаниях Садовой заявлял, что уборка Львова от мусора будет у него в приоритете, однако он так и не построил перерабатывающий завод.

"За год со дня трагедии в Грибовичах Львовский горсовет потратил 350 миллионов на транспортировку отходов куда только можно по всей Украине, при том что правительство выделило 14 площадок (для строительства комплекса по переработке твердых отходов – ред.), однако львовская власть почему-то выбрала ими не воспользоваться", – подчеркнула Юринец.
Напомним, на днях премьер-министр Украины Владимир Гройсман обратился к Андрею Садовому с требованием решить, наконец, вопрос с мусором. Он заявил, что не собирается нагибать через колено местное самоуправление в угоду львовскому мэру.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024