Главная » LifeStyle » 2018 » Август » 19 »

Именно так алкоголь поступает с зубной эмалью

19.08.2018 в 20:51 просмотров: 731 комментариев: 0 LifeStyle
Стоматологи рассказали, каким образом употребление алкогольных напитков влияет на зубы. Возможно, эти фотографии станут дополнительной мотивацией для трезвости.

В пятницу вечером многие люди накануне выходных отправляются в кафе и бары для того, чтобы пропустить один-два бокала вина или кружку пива. Однако дантист из стоматологической клиники Сиднея доктор Льюис Эрлих полагает, что людям нужно почаще воздерживаться от употребления спиртных напитков, если они хотят иметь здоровые и красивые зубы. Он показал, каким образом комбинация воды и спирта, которая встречается во всех алкогольных напитках, влияет на наши зубы.

«Все мы слышали по поводу кариеса, но мало кто задумывается об эрозии зубной эмали, — пишет доктор Эрлих в своём интернет посте. – Она возникает тот момент, когда кислоты из продуктов питания или напитков начинают растворять зубы. А ведь зубы — это самая твердая субстанция в теле человека. Эрозия начинается в момент падения показателей pH ниже 5,5. Ей подвержены не менее 30% всех людей».


Стоматолог продемонстрировал во много раз увеличенную фотографию зубной эмали человека, который употребляет не содержащий сахара коктейль с водкой. Уровень pH в полости рта у него упал до 3,2. В этом зубе дырок больше, чем в швейцарском сыре. Но еще более жутковато выглядит второй снимок, на котором показаны последствия употребления джина с тоником. Уровень pH здесь падает до 2,2, и дырки становятся просто жутковатыми на вид. Эрлих напоминает, что если эти напитки способны растворять самые твердые ткани нашего организма, то есть зубы, можно только представить, что спиртное сделает с другими частями тела.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024