Главная » LifeStyle » 2018 » Июль » 13 »

Иммобилайзер: плюсы и минусы в эксплуатации

13.07.2018 в 16:24 просмотров: 3414 комментариев: 0 LifeStyle
Иммобилайзер – удобная современная противоугонная технология, которая становится все более распространённой среди автолюбителей. Это целая система контроля доступа до автомобиля, которая пришла на смену сигнализации, существенно понизив рейтинги последнего за счет ряда преобладаний.

Установка и ремонт такой противоугонной системы требует знаний и четкого понимания всех тонкостей и принципов ее роботы. Поэтому лучше обратится в сервисный центр по изготовлению и обслуживанию автомобильных ключей на сайте http://key.kiev.ua/service/udalenie-kliuchei.

Короткая характеристика устройства

Иммобилайзер: плюсы и минусы в эксплуатации

Иммобилайзеры различаются по нескольким критериям:

  • контактные и бесконтактное
  • штатные и дополнительные.

Принцип роботы и строение устройства довольно простые. Оно включает в себя три основные составляющие:

  1. блок управления – центральный элемент, встроенный непосредственно во внутрь автомобиля, который принимает сигнал и идентифицирует коды.
  2. ключ - считыватель, который является кодом авторизации. Именно он подает сигналы на центральный блок (контактный ключ, карта-метка,отпечаток пальца). Существует также вариант, когда код можно набрать непосредственно на панели (кодовый иммобилайзер).
  3. реле – выполняет функцию блокировки автомобиля в случае проникновения угонщика в автомобиль, методом разрыва электрических цепей.

Преимущество в использовании:

  • Высокий уровень защиты от угона
  • Простота
  • Недоступное расположения устройства (отключить его очень сложно и практически невозможно)
  • Бесшумность (как в случае с сигнализацией).
Недостатков такая противоугонная система практически не имеет. Единственно, что нужно соблюдать – это доступность до кода доступа, который зачастую встроен с вам ключ к автомобилю. Хотя есть и другие варианты идентификации, но это, пока что, наиболее распространённый способ, в силу своего удобства и доступности.
Иммобилайзер: плюсы и минусы в эксплуатации

Что делать в случае потери ключа

Комплектация практически каждого автомобиля предусматривает два ключа. В случае утраты одного всегда можно воспользоваться другим. Но при наличии иммобилайзера всегда остается риск, что код попадет в ненужные руки. Поэтому в подобных ситуациях стоит воспользоваться процедурой прошивки устройств, что дает возможность сменить код и тем самим обезопасить себя и свой автомобиль. Особенно нельзя медлить если существует подозрение в краже идентифицирующего элемента.

Такая процедура также актуальна при смене владельца, тем более, что она не занимает много времени.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024