Главная » Статьи » 2016 » Декабрь » 11 »

Инвертор для солнечных батарей - важный компонент в фотоэлектрической системе

11.12.2016 в 21:30 просмотров: 1235 комментариев: 0 Статьи
Инвертор для солнечных батарей представляет собой электронное устройство, которое преобразует постоянный ток (DC) в переменный ток (AC). Входящее напряжение, выходящее напряжение, частота и в целом допустимая мощность, зависит от конструкции конкретной электросистемы.

По словам специалистов интернет магазина huawei.energy инвертор не производят никакой электроэнергии; электроэнергия обеспечивается с помощью источника постоянного тока.

Солнечный инвертор преобразует постоянный ток (DC), что происходит от солнечных батарей, в переменный ток (AC), который далее подается в общую электросеть или используется локально. Этот важный компонент в фотоэлектрической системе, позволяет использовать обычное оборудование как для переменного тока (AC). Солнечные инверторы имеют специальные функции, адаптированные для использования с фотоэлектрическими элементами, такие как отслеживание точки максимальной мощности, автоматическое отключение в случае пропадания электроэнергии в сети.

Инверторы для солнечных батарей (фотоэлектрические преобразователи) могут быть классифицированы на три основных типа.

Автономные солнечные инверторы используются в изолированных системах, где инвертор получает энергию постоянного тока от батареи заряжаются от фотоэлектрических элементов. Многие автономных инверторов также включают интегральные зарядные устройства для зарядки батареи от сети переменного тока, когда это необходимо. Обычно они не взаимодействуют с электросетью общего снабжения, и таким образом, не должны иметь защиту в случае исчезновения электроэнергии в сети.

Сетевые солнечные инверторы превращают постоянный ток в переменный, который соответствуют фазе с волной синусоиды тока в общей сети. Сетевые инверторы автоматически выключаются в случае исчезновения электроэнергии в сети, из соображений безопасности. Они не обеспечивают автономное резервное питание в течение времени отсутствия электроэнергии в сети.

Гибридные солнечные инверторы есть специальные преобразователи, которые призваны превратить электроэнергию от батареи, управлять зарядом аккумулятора с помощью бортового зарядного устройства, а также экспортировать избыточную энергию в электрическую сеть. Эти инверторы способны поставлять энергию переменного тока избранных нагрузок во время аварийного отключения, и должны иметь защиту в случае исчезновения электроэнергии в сети.

В украинских интернет магазинах продаются солнечные инверторы различных типов и мощностей. Например в Киеве вы сможете купить необходимую модель силового преобразователя для вашей электросистемы по выгодной цене. Специалисты проведут консультацию по подбору оптимального оборудования для эффективной работы.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024