Главная » Техно » 2017 » Май » 2 »

iPhone можно будет зарядить по Wi-Fi

02.05.2017 в 11:23 просмотров: 1074 комментариев: 0 Техно
Проблема вечно разряжающихся "айфонов" стала уже притчей во языцех и постоянным поводом для шуток со стороны Samsung, давнего конкурента Apple на рынке мобильных устройств. Но в скором времени это может быть решено, ведь скоро iPhone можно будет заряжать через беспроводную интернет-сеть. 

Как сообщает AppleInsider, недавно компания Тима Кука подала в Ведомство по патентам и товарным знакам США на систему зарядки по Wi-Fi. 

Отмечается, что в обозримом будущем, чтобы пополнить заряд смартфона, будет достаточно просто подключиться к ближайшей беспроводной сети. Новая технология будет работать, благодаря системе связи с двухчастотными патч-антеннами, которые будут служить для передачи энергии с помощью частот, которые используются для передачи данных между электронными устройствами. 

Согласно заявленной документации, система будет работать в стандартном диапазоне 60 ГГц и сможет передавать заряд через беспроводные сотовые (от 700 МГц до 2700 МГц) и Wi-Fi-сети (2,4 ГГц и 5 ГГц), что теоретически, позволит заряжать устройство от роутера на близком расстоянии, например, находясь с ним в одной комнате. 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024