Главная » Техно » 2018 » Июль » 29 »

Технологии: роботы смогут обеспечить людей работой

29.07.2018 в 13:20 просмотров: 675 комментариев: 0 Техно
Исследователи пришли к выводу, что массовая роботизация не оставит людей без дела.

Эксперты и исследователи искусственного интеллекта в ходе дискуссии на лекции «ИИ.Сейчас», которая состоялась в Нью-Йорке, пришли к выводу, что роботизация окажет положительный эффект на трудоустройство людей в будущем.

Итоги дискуссии впервые за последнее время стали демонстрацией светлого будущего для человечества, поскольку все чаще озвучиваются теории о том, что в ближайшие 20 лет миллионы людей останутся без работы из-за роботов.

Участники дискуссии напомнили, что с появлением первых компьютеров и устройств, позволивших автоматизировать часть производственных процессов, также вставал вопрос профпригодности человека в будущем, однако катастрофы не случилось.

Эксперты отмечают, что с автоматизацией одного вида деятельности непременно появится несколько других производных форм работы, которые сможет выполнять только человек. Ключевыми в будущем будут навыки человека в отношениях и общении. Роботы же позволят ускорить процессы нахождения и решения проблем. Например, врачу будут предоставляться уже проанализированные машиной истории болезни, ему останется только принимать решение.

Цифровая эра кардинально изменит привычные нам профессии и создаст множество новых. Стремительное развитие технологий открывает перед каждым человеком новые возможности. Остается лишь не упустить свой шанс.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024