Главная » Статьи » 2017 » Ноябрь » 30 »

История как неотъемлемая часть нашей жизни

30.11.2017 в 17:10 просмотров: 3765 комментариев: 0 Статьи
История — это тема, которая будет актуальна всегда. Человечество каждый день пишет новые страницы истории, неуклонно двигаясь вперед. Поколения за поколениями сменяют друг друга, меняются времена, технологии, политика, территории государств, климат, религии, появляются новые науки, происходят новые открытия, жизнь постоянно меняется.

Людям всегда было и будет интересно заглядывать вглубь истории, чтобы проанализировать давно минувшие события и понять, как они повлияли на наше настоящее. Изучая историю, интересуясь историей, можно восстановить по крупицам ход событий прошлого. А еще можно просто ностальгически окунуться в былые времена благодаря документам, живописи, фотографиям прошлого, сохранившимся памятникам архитектуры, воспоминаниям современников.

История как неотъемлемая часть нашей жизни
 
В каждой стране тем или иным способом пытаются отдать дань прошлому. Многочисленными памятниками культурного и исторического наследия славятся города нашей страны. По архитектурным сооружениям можно понять, как менялась жизнь человека в разные эпохи, как менялись ценности и идеалы, как менялись архитектурные стили и взгляды людей. В городах центральной России (и не только) до сих пор сохранились контрастные памятники архитектуры царских времен, советского времени, современной России. Они как бы приоткрывают завесу, позволяя уже нашим детям понять, как жили люди до нынешнего времени.

Каждый человек уже сам по себе история. Во многих семьях до сих пор сохранились традиции ведения генеалогического древа. И это как нельзя лучше помогает окунуться в историю своей семьи и своей страны. Старинные вещи, элементы интерьера, предметы личного пользования, одежда — в каждой семье найдутся такие. Это и есть живой дух истории.

История как неотъемлемая часть нашей жизни
 
Однако история же вызывает многочисленные споры и разногласия между людьми, семьями, странами, народами. Так было всегда и четко прослеживается сегодня. Тенденции искажать историю, «переписывать» историю, внушать себе и другим альтернативные варианты развития тех или иных событий — это, к сожалению, довольно частое явление наших дней.

Поэтому в сети есть огромное количество сайтов и исторических порталов (например, этот), где всегда можно высказать свою точку зрения на те или иные исторические события и отстаивать правду. Ведь историю забывать нельзя.

История как неотъемлемая часть нашей жизни
 
Одна из главных целей человечества — доносить историю до нового поколения в том виде, в каком она происходила на самом деле. Ведь уверенно идти вперед и развиваться в правильном направлении можно только опираясь на события прошлого.

Не забывайте историю своей семьи, своей страны и нашего мира.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024