Главная » Украина » 2017 » Сентябрь » 27 »

Из-за взрывов боеприпасов в Винницкой области отключили газ

27.09.2017 в 16:15 просмотров: 1135 комментариев: 0 Украина
Газоснабжение 16 населенных пунктов в Винницкой области приостановлено из-за взрывов боеприпасов на арсенале под Калиновкой, сообщили в ПАО "Винницагаз".

"В целях безопасности прекращена подача газа в 16 населенных пунктов Винницкого и Калиновского районов, это 15 тысяч абонентов", – отметили в компании.

В "Винницагазе" добавили, что в рисковой зоне находятся газопроводы низкого, среднего и высокого давления.

"На данный момент мы приостановили подачу, поэтому никаких неожиданностей с газопроводами быть не должно … Речи о возобновлении газоснабжения пока не идет – необходимо дождаться, пока взрывы на территории арсенала прекратятся, пожар буде локализован и можно будет обследовать трубопроводы на предмет возможных повреждений", – отметили в компании.

Как сообщалось, при взрывах на арсенале в Балаклее (Харьковская обл.), понадобилась неделя, прежде, чем газовики получили доступ для обследования газопроводов.

Напомним, вечером, 26 сентября, на складе артиллерийского вооружения недалеко от города Калиновка в Винницкой области произошло ЧП. В 20 километрах от Винницы происходят взрывы на складах с боеприпасами и оружием. Как сообщили в ГСЧС, из города уже эвакуированы 30 тысяч человек.

Все подробности инцидента можно узнать здесь.

В 13:00 на телеканале "Украина" смотрите спецвыпуск программы "Сегодня" о пожаре и взрывах на складе боеприпасов в Калиновке Винницкой области.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024