Главная » Общество » 2017 » Ноябрь » 29 »

Известные украинские актеры высказались по поводу "Сватов"

29.11.2017 в 09:56 просмотров: 1102 комментариев: 0 Общество
Известные украинские актеры высказались по поводу сериала "Сваты". Напомним, лидер студии "Квартал 95" Владимир Зеленский  недавно обратился к поклонникам. На странице Зеленского в Facebook появилось видео, на котором он прокомментировал запрет популярного сериала.

Заслуженная артистка Украины Олеся Жураковская: "Я который день пребываю в некотором шоке от всего того, что творится и обсуждается вокруг сериала "Сваты". Я имела честь сниматься в этом сериале и очень горжусь этим фактом. Поверьте, у нас очень мало снимают кино и сериалов, которые по-настоящему несут в мир положительные эмоции и воспитывают в людях духовные ценности. О какой пропаганде может идти речь, если ничего кроме любви "Сваты" не пропагандируют! Этот сериал, как и многие другие проекты "Квартала 95", снят на высоком уровне, а сами ребята уже давно доказали, что являются ярыми патриотами нашей Родины".

Заслуженная артистка Украины Катерина Кистень: "Я верю лишь в то, с чем лично имела дело в жизни, доверяю только своим ощущениям, могу с уверенностью утверждать лишь то, что проверено моим собственным опытом. Я не знаю ничего наверняка про политические игры и настоящие мотивы замешанных в этом деле сил, но эта ситуация затронула команду, с которой я прожила значительный отрезок жизни, снимаясь в  проектах " Слуга народа", " Родственнички", и конечно же, "Сваты", и мне хочется сказать слова в их защиту!  Квартал – это на сегодняшний день одна из самых крутых компаний в мире нашей киноиндустрии! Это команда таких профессионалов с большой буквы, таких деятельных, креативных, остроумных, образованных и энергетически неуемных людей, которые всегда выдают результат под знаком качества! Я свидетель того, как серьезно они относятся к делу, как готовятся к запуску фильма, как они трепетно сочиняют историю, как выверяют каждую букву текста, как живо реагируют на все происходящее в нашей жизни, и тут же на коленках во время съемки вносят свежие идеи в сценарий...Это всегда живое, честное, настоящее, узнаваемое, всегда про нас с Вами.. Поэтому квартал так любят миллионы! И главное – это всегда позитивно! Всегда легко! Самоиронично! Талантливо! Всегда как-то по-доброму. По-человечески! С любовью к Человеку в первую очередь...Это про семью, про любовь, про простые истины и главные ценности... А " Сваты"...Ну, это же так здорово и так безболезненно для страны! Скорее даже наоборот – лечебно! Жизненно необходимо людям сейчас это простое человечное тепло и добро! Разве  нет? Дайте возможность этому проекту жить, чтобы он помог жить нашим людям сегодня! Не надо смешивать! Не надо все в кучу! Пусть каждый отвечает за свои слова! Я за свои слова отвечаю!".

Народный артист Украины Владимир Горянский: "Мы не должны становиться заложниками этой ситуации из-за одного только человека (Добронравова. – Авт). Это же украинский продукт, снятый в Украине, силами украинских киношников... Это просто абсурд!".

Народный артист Украины Станислав Боклан: "Я не в курсе, что именно говорил Федор Добронравов, но какое это имеет отношение к самому сериалу? Мне кажется, важнее переубедить человека, чтобы он поменял свою точку зрения на счет какого-то вопроса, чем просто запрещать кино с его участием. Я – за то, чтобы "Сваты" были, и зрители имели возможность смотреть этот качественный продукт, сделанный на отличном уровне. Причем здесь не только хорошие актерские работы, но и достойная работа режиссера, продюсеров. Это отечественный проект, которым нужно гордиться, а не его запрещать!".

Актриса Ольга Жуковцова-Кияшко: "Не так давно мне отменили спектакль, потому что он играется на русском языке. Антисоветский спектакль. Спектакль, поднимающий тему внутреннего освобождения от строя, который нас воспитывал и ломал. Теперь запрещают сериал "Сваты". Сериал, о семейных ценностях, о том, с чего надо начинать, чтобы построить здоровое общество. Вы скажете- весь вопрос в актерах. Но!!! Если я люблю фильмы Звягинцева – о каждом из нас, о мироздании, я буду их смотреть, потому что они творят со мной чудеса, хоть он и "оттуда". Потому что у настоящего искусства нет границ государства, религии, половой принадлежности и всего, что разъединяет. Вы скажете – ты снималась у Квартала, конечно, ты их защищаешь. Да. Снималась. И скажу, что это порядочные, честные люди. Вот скоро выйдет со мной эфир "Рассмеши комика" – и вы увидите, что они реально честные".
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024