Главная » Мир » 2017 » Апрель » 15 »

Япония готовится к эвакуации своих граждан из Южной Кореи

15.04.2017 в 17:34 просмотров: 1097 комментариев: 0 Мир
Совет национальной безопасности Японии обсудил меры, необходимые для эвакуации 57 тысяч граждан страны из Южной Кореи в случае обострения отношений с КНДР.

Токио будет добиваться одобрения Сеула для отправки военных самолетов и военных кораблей вместе с гражданским транспортом для эвакуации, сообщает The Telegraph.

Кроме того японские чиновники выразили беспокойство возможностью проникновения северокорейских шпионов в страну.
В Токио считают, что любая излишняя подготовка вызовет тревогу среди общественности. По словам главного секретаря кабинета министров Японии Йошихиде Суга, правительство всегда собирало и анализировало информацию о перемещениях Северной Кореи, но воздерживалось от комментариев по деталям.

Напомним, ранее в регион прибыла группа ударных американских кораблей. По данным СМИ, американские военные рассматривают вариант нанесения упреждающего удара по КНДР, если северокорейцы проведут ядерные испытания.

В свою очередь замглавы МИД КНДР Хан Сон Рюль заявил, что власти страны готовы нанести ответный удар в случае нападения со стороны американских военных.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024