Главная » Наука » 2016 » Декабрь » 9 »

Юхновский о проекте Госбюджета-2017: Где здесь наука, черт побери?!

09.12.2016 в 20:56 просмотров: 1268 комментариев: 0 Наука
Герой Украины, академик Игорь Юхновский считает очень негативным явлением то, что в проекте Госбюджета на 2017 год нет отдельной статьи о финансировании науки.

Об этом 8 декабря И.Юхновский подчеркнул на заседании коллегии Львовской ОГА, где обсуждались прогнозируемые показатели бюджета области на следующий год.

«Я хочу протестовать против того, что в программах Государственного бюджета нет статьи «наука». Никто не будет смотреть на Украину, как она страдает с Россией, какая там у нас заработная плата. Но все будут смотреть на Украину, какая у нее наука. Человеческий капитал - важнейший среди всех капиталов государства. Он характеризуется своим интеллектом. Интеллект поражает научными достижениями. Наши научные институты не действуют, потому что в бюджете нет вовсе этой статьи», – подчеркнул И.Юхновский.

В адрес Премьер-министра академик добавил:

«Каждый мудрый человек должен заботиться о том, чтобы наука была высокой, чтобы образование было квалифицированным, чтобы рабочие и мастера были квалифицированными. Но это все дается через науку. Где здесь наука, черт побери?!». 
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024