Главная » Мир » 2017 » Сентябрь » 15 »

Южная Корея ответила КНДР запусками баллистических ракет

15.09.2017 в 16:49 просмотров: 1717 комментариев: 0 Мир
Южная Корея ответила на провокации Северной Кореи (КНДР) запусками баллистических ракет. Об этом сообщает Yonhap.

"Военные Южной Кореи заявили, что в пятницу выпустили две баллистические ракеты в ответ на последнюю провокацию КНДР. Ракеты Hyunmoo-2 выпустили с восточного участка вблизи межкорейской границы всего через 6 минут после выстрела ракеты из Пхеньяна", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, одна из ракет пролетела 250 км и успешно поразила цель в Японском море. На таком же расстоянии находится от учебного полигона Южной Кореи аэродром Сунан в Пхеньяне, откуда была выпущена последняя ракета. Отмечается, что вторая ракета упала в воду "на начальном этапе" запуска.

Связанные с этим органы страны анализируют причину. По словам представителя министерства обороны, ответ Южной Кореи "пришел, пока ракета Севера все еще летела".

Он подчеркнул, что военные смогли принять такую ​​оперативную меру, поскольку обнаружили признаки того, что КНДР готовится к запуску. Соответствующая информация была немедленно сообщена президенту Мен Чжэ Ину, который и приказал военным готовится к пуску в ответ.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Южной Кореи признал невозможным диалог с Северной Кореей и пригрозил КНДР "безвозвратным уничтожением".
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024