Главная » Общество » 2018 » Февраль » 2 »

"К грешникам надо относиться терпеливо": Филарет объяснил свое отношение к гей-бракам

02.02.2018 в 10:38 просмотров: 2238 комментариев: 0 Общество
Глава УПЦ КП Филарет считает, что однополые браки между мужчиной и мужчиной могут быть допущены, но нельзя сказать, что это правильно.

Об этом он рассказал в интервью изданию DW.

По его словам, подобные браки - грех, а грех никогда нельзя называть чем-то добрым.

"К грешникам надо относиться терпеливо. И грешников надо любить. Потому что Господь нас, грешников, полюбил. Но нельзя грех называть добром. Сексуальные браки мужчины с мужчиной могут допускаться, но не считаться, что это правильно, что это - добро. Это есть грех", - сказал Филарет.


Глава УПЦ КП добавил, что церковь никогда не будет поддерживать такие браки, однако терпеливо относиться к ним, как грешникам, надо.

"Но говорить, что это правильно - невозможно", - заключил Филарет.


Напомним, что россияне Павел Стоцко и Евгений Войцеховский, которые первыми в истории РФ зарегистрировали гей-брак, уехали из страны из-за поступающих в их адрес угроз. Правозащитник Игорь Кочетков заявил, что у Стоцко и Войцеховского отдать паспорта и угрожали, что в случае отказа "не оставят их в покое, обвинят их в неповиновении сотрудникам полиции и заведут уголовное дело".

Ранее сообщалось, что предложение правительства Австралии провести в стране референдум о легализации однополых браков было отклонено верхней палатой австралийского парламента. 29 сенаторов проголосовали в поддержку правительственной инициативы, 33 выступили против нее.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024