Главная » Бизнес » 2015 » Декабрь » 13 »

Кабмин собирается погасить 15 млрд грн долга по НДС

13.12.2015 в 21:11 просмотров: 1783 комментариев: 0 Бизнес

Все выплаты хотят завершить до конца года

Правительство сократило долг по возмещению налога на добавленную стоимость (НДС) с 22 млрд грн до 15 млрд грн, по переплатам по налогу на прибыль – до 24 млрд грн и ставит задачу ускорить решение этой проблемы. Об этом заявилпремьер-министр Украины АрсенийЯценюк.

"Работаем над тем, чтобы до конца года максимально увеличить сумму (возмещения НДС – Ред.) и погасить наши долги перед вами", – сказал он на совете экспортеров в Киеве в четверг.

"По переплатам – ищем пути с нашими западными партнерами, в первую очередь, с Международным валютным фондом (МВФ), и с вами, как рассчитаться по этой задолженности с каждой вашей компанией", – добавил Яценюк.

"В частности, мы предлагаем перераспределять начисленный сельхозпроизводителям НДС так, чтобы 75% налога шло в бюджет, а 25% оставалось в распоряжении плательщика. Сегодня 100% НДС остается у налогоплательщика", – отметила Яресько.

Также Минфин Украины предлагает восстановить право на возмещение НДС для всех экспортеров зерновых и технических культур.


 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024