Главная » Наука » 2018 » Ноябрь » 23 »

Качества мужчин, которые привлекают женщин - мнение ученых

23.11.2018 в 17:19 просмотров: 762 комментариев: 0 Наука
Приятный, легкий на подъем, эмоционально стабильный и очень добросовестный человек – имеет больше шансов на сексуальный успех у женщин. К такому выводу пришли австралийские исследователи из Квинслендского технологического университета выяснили.

Специалисты хотели выяснить, какие черты характера мужчин их привлекательность у противоположного пола. В ходе исследования, ученые проанализировали данные опросов 2988 гетеросексуальных мужчин и 1480 гетеросексуальных женщин. Оказалось, что сексуально успешный мужчина — это приятный, легкий на подъем, эмоционально стабильный и очень добросовестный человек. Кроме того, у мужчин-экстравертов было больше детей.

Для женщин расклад оказался иным — их сексуальные успехи определялись экстраверсией, а у тех, кого мужчины считали приятными, было больше детей.

Полученные данные свидетельствуют о том, что определенные комбинации качеств дают мужчинам конкурентные преимущества при поиске партнеров, отмечают исследователи.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024