В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Техно » 2017 » Февраль » 11 »

Как Apple может возродить линейку iPad?

11.02.2017 в 09:50 просмотров: 1223 комментариев: 0 Техно
Рынок планшетных компьютеров, лидером которого по-прежнему остается iPad, продолжит свое падение в наступившем году. С таким заявлением выступили представители консалтинговой компании Forrester. Согласно прогнозам аналитиков, вернуть формату былую популярность в Купертино смогут только тогда, когда поймут, что причиной неудач iPad является ошибочное позиционирование.

Потребителям не нужно устройство, которое является промежуточным звеном между смартфонами и портативными компьютерами, уверен ведущий аналитик Forrester Джей Пи Гаундер. По его мнению, для Apple крайне важно осознать, что будущее вычислительной электроники не обязательно должно быть связано с концепцией iPhone. Компании необходимо пересмотреть свои приоритеты и заново оценить потребности своих клиентов.

«Когда они назвали iPad Pro заменой портативным компьютерам, они фактически загнали себя в угол, — говорит Гаундер. – Мы по-прежнему не имеем возможности нормально работать с электронными таблицами на iOS. Конечно, всегда можно загрузить мобильную версию Excel из App Store, но, давайте признаем, отсутствие мыши не позволяет приложению называться полноценным рабочим инструментом».

Самой большой ошибкой маркетологов Apple, взявшихся за продвижение iPad Pro, было делегирование обязанностей, с которыми планшет априори неспособен справляться лучше, чем ноутбук, поддержал коллегу президент аналитического агентства Moor Insights & Strategy Патрик Мурхед. «Пользователи хотят, чтоб iPad получил настольную ОС и превратился в некое подобие MacBook, — отметил он. – Но Apple никогда не пойдет на такой шаг».

Куда более реальной затеей может стать переориентация фирменных планшетов на игры. «Почему нет? – вопрошает Мурхед. – Это не самая плохая затея, учитывая успех портативных консолей от Nintendo». Для того чтобы выйти на геймерский рынок, у компании есть достаточно опыта в сфере торговли приложениями и, что немаловажно, свободные средства. «Осмелится ли Apple на такой шаг, вот главный вопрос», — подытожил эксперт.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024