Главная » Статьи » 2018 » Ноябрь » 11 »

Как часто нужно мыть многоразовую бутылку для воды

11.11.2018 в 18:53 просмотров: 840 комментариев: 0 Статьи
Использование многоразовой бутылки для воды — хорошая привычка, которая помогает уменьшить использование одноразовых ёмкостей, изготовленных из пластика.

К тому же они удобны в использовании, зачастую имеют стильный дизайн, а также помогают с лёгкостью поддерживать водный баланс на протяжении всего дня.

Как правило, мы просто наполняем бутылку жидкостью, забывая о том, что, как и любую другую посуду, её также нужно периодически мыть. Как часто нужно это делать?
Британское издание Countryliving обратилось к Good Housekeeping Institute, дабы расставить все точки над «і» и выяснить, как часто нужно мыть многоразовую бутылку для воды.

«Любую многоразовою бутылку для воды нужно мыть после каждого использования, чтобы избежать распространения бактерий», — утверждают специалисты.


Чтобы помыть многоразовую бутылку, эксперты советуют использовать обычное моющее средство для посуды и горячую воду, чтобы прочистить труднодоступные места, такие как горлышко. В качестве альтернативы бутылку также можно мыть в посудомоечной машине.

Эксперты акцентируют внимание на том, что бактерии и микробы активно размножаются во влажной среде, поэтому споласкивать бутылку только водой недостаточно.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024