В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Наука » 2018 » Июнь » 27 »

Как часто нужно мыть волосы: неожиданный ответ ученых

27.06.2018 в 14:05 просмотров: 926 комментариев: 0 Наука
Американские ученые из Колумбийского Университета рассказали, сколько раз в неделю людям необходимо мыть волосы. По их утверждению, вполне достаточно одной или двух гигиенических процедур, но в том случае, если у вас нет проблем с генетикой, а также отсутствуют гормональные сбои, пишет сайт Сегодня.Lifestyle.

"Причина жирных волос напрямую связана с генетикой и гормональными проблемами в организме. Именно гормоны отвечают за увеличение выработки кожного сала в период полового созревания, из-за чего многие из нас имели жирные волосы и угри в подростковом возрасте", – уверен дерматолог Кайзер Мирмирани (Kaiser Mirmirani).


В то же время, директор клиники "Бостонский медицинский центр" Линн Голдберг (Lynne Goldberg) утверждает, что частое мытье волос способствует повышению активности сальных желез на коже головы: "Это парадоксально, но люди, которые много моют волосы, высушивают кожу головы и производят еще больше кожного жира".

Эксперт назвала три основных фактора, которые определяют, сколько раз в неделю вам нужно мыть волосы: 

Тип кожи

Если у вас не супержирная и не суперсухая кожа, нужно использовать шампунь для волос только один или два раза в неделю, согласно столбцу здоровья Колумбийского университета.

Текстура волос

Текстура волос имеет значение, потому что она влияет на то, как быстро кожное сало проходит путь по длине ваших волос. Грубые или кудрявые волосы замедляют распространение кожного сала, поэтому, если у вас такой тип волос, можете мыть волосы раз в неделю, говорят эксперты из Колумбии. С другой стороны, людям с хорошими прямыми волосами, нужно мыть волосы два раза в неделю или даже больше.

Укладка

Если ваши волосы обработаны или повреждены путем укладки, вы должны мыть их реже, говорит Мирмирани. Не бойтесь прожить пару дней без шампуня.

Напомним, как часто нужно мыть волосы, чистить зубы и принимать душ: неожиданный ответ ученых. Кроме этого, мы писали о трех самых важных правила гигиены для девушек.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024