Главная » Статьи » 2018 » Июль » 26 »

Как избавиться от целлюлита: 5 советов которые реально работают

26.07.2018 в 14:12 просмотров: 646 комментариев: 0 Статьи
Наверняка, любая дама подтвердит, что ничего так не портит подтянутую в целом фигуру, как «апельсиновая корка» на различных местах. Увы, это реально серьёзная косметическая проблема, с которой справиться довольно сложно.

Более того, настолько сложно, что даже некоторые голливудские звёзды решают отказаться от этой бесполезной борьбы. Но это не означает, что не стоит даже пытаться. Всё же метаболизм у людей разный, так что не исключено, что именно вам будет проще всего побороть ваш личный целлюлит. И Joinfo.ua сейчас расскажет вам, как это можно сделать.

Больше двигаться

Если вы таки занимаетесь фитнессом – отлично. Но ведь вы это не каждый делаете, правда? А для эффективного устранения целлюлита, физические нагрузки должны быть регулярными. Впрочем, нужный эффект могут дать и обычнее прогулки. Но минимум 30 минут. А ещё лучше – чередовать фитнесс и посещение бассейна. В любом случае, справиться с аномалиями подкожной жировой клетчатки без эффективного сжигания жира – задача почти нереальная.

Больше массажа

Целлюлит – это проблема не только жировой ткани, но и соединительной. Именно она разрастается из-за нехватки кислорода. А массаж, наоборот, позволяет не только предотвратить этот процесс, но и частично обернуть его вспять. Но при условии регулярных процедур минимум 3 раза в неделю. К счастью, это и в домашних условиях делать можно, благо, техника антицеллюлитного массажа не слишком сложная.

Меньше неизвестных средств

Не покупайтесь на громкие рекламные обещания – пользуйтесь либо советами проверенных людей, либо уважаемых специалистов, которых вы расспросили лично. Да и полезно было немного разобраться в механизмах того, как работает тот или иной косметический препарат.

Больше отдыха

Вообще, полноценный семичасовой сон полезен не только для психического здоровья, но и для кожи. Как показали исследования, именно во сне происходит нормализация кровенаполнения тканей, что снижает риск возникновения целлюлита как такового. Кроме того, психологический комфорт снижает риск набора лишнего веса, что тоже является одним из предрасполагающих к целлюлиту факторов.

Больше воды и здоровой пищи

Проблемы с кровоснабжением могут вызываться не только слишком толстой жировой прослойкой. Малый объем циркулирующей крови, неэффективное перенесение кислорода, замедленный метаболизм – всё это тоже способствует тому, что соединительная ткань начинает активно разрастаться. И для устранения всего вот этого приходится переходить на нормальное питание и корректировать нормы потребления воды.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024