Главная » Статьи » 2018 » Июль » 1 »

Как научиться оптимизму: 3 гениально простых шага

01.07.2018 в 10:58 просмотров: 927 комментариев: 0 Статьи
У женщин с позитивным взглядом на мир риск умереть в пожилом возрасте от рака, болезней сердца или других хронических заболеваний на 70% ниже, чем у их пессимистически настроенных сверстниц. Как развить в себе эту «полезную привычку»?

Ученые из Школы общественного здоровья Т. Х. Чена в Гарварде проанализировали данные 70 тыс. женщин и обнаружили, что оптимизм превалировал над любыми другими факторами, которые обычно связывают с хорошим здоровьем, например, с счастливым браком или удачным материальным положением. Невероятно, но факт: позитивное отношение к жизни даже частично нейтрализовало негативные последствия сахарного диабета, гипертонии, атеросклероза, а также депрессии.

Кстати, оптимизму можно научиться! Ведущий исследователь доктор Эрик Ким утверждает: есть несколько простых способов, которые помогут преумножить положительное мышление.

Во-первых, следует смотреть позитивно на свои достижения, как в личной жизни, так и на профессиональном поприще (сосредоточившись именно на сильной стороне).

Во-вторых, необходимо ежедневно записывать 3 вещи, за которые вы благодарны окружающим.

В-третьих, важно каждый день фиксировать то хорошее, что вы сделали другим.

А вот генетика играет незначительную роль при определении оптимистичности человека. Это значит, что позитивному отношению можно научиться и систематически его развивать, подчеркивает доктор Ким.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024